Auftaktspringen der 65. Vierschanzentournee

Ansprechpartner

Ansprechpartner der Skiclub Oberstdorf Veranstaltungs GmbH

Florian Stern 2

Florian Stern

Geschäftsführer

Tel. 08322 809 03 33
f.stern@svg.ski

Christian Rapp

Geschäftsführer

Tel. 08322 809 01 30
c.rapp@skiclub-oberstdorf.de

Hans Schmid 1

Hans Schmid

Leiter Sport Skisprung

Tel. 08322 809 03 11
h.schmid@svg.ski

Fidel Joas 2

Fidel Joas

Sportorganisation Langlauf/Infrastruktur

Tel. 08322 809 03 18
f.joas@svg.ski

Stefan Weidhaas 1

Stefan Weidhaas

Marketing/PR + Events

Tel. 08322 809 03 16
s.weidhaas@svg.ski

Nina Gesterkamp

Nina Gesterkamp

Leitung Officemanagement

Tel. 08322 809 03 13
n.gesterkamp@svg.ski

Felix Veith 2

Felix Veith

Ticketing/Touristischer Betrieb

Tel. 08322 809 03 50
f.veith@svg.ski

Jojo Klein 1

Johannes Klein

Akkreditierung

Tel. 08322 809 03 20
j.klein@svg.ski

Vinzenz Singer 1

Vinzenz Singer

Sportbetrieb

Tel. 08322 809 03 19
v.singer@svg.ski

Angi Wiartalla 1

Angela Wiartalla

Projektmanagement

Tel. 08322 809 03 17
a.wiartalla@svg.ski

Daniel Laber 2

Daniel Laber

Technischer Betrieb

Tel. 08322 809 03 21
d.laber@svg.ski

Jenny Wiartalla 1

Jennifer Wiartalla

Allgemeine Organisation

Tel. 08322 809 03 04
j.wiartalla@svg.ski

Jenny Räse 2

Jennifer Räse

Allgemeine Organisation

Tel. 08322 809 03 34
j.raese@svg.ski

Nicola Hirschmann 1

Nicola Hirschmann

Touristischer Betrieb

Tel. 08322 809 03 60
kasse@svg.ski

Stefan Thaumiller

Arbeitsgruppe

Tel. 08322 80 90-300

Wir verwenden Cookies
Wir und unsere Partner verwenden Cookies und vergleichbare Technologien, um unsere Webseite optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Dabei können personenbezogene Daten wie Browserinformationen erfasst und analysiert werden. Durch Klicken auf „Alle akzeptieren“ stimmen Sie der Verwendung zu. Durch Klicken auf „Einstellungen“ können Sie eine individuelle Auswahl treffen und erteilte Einwilligungen für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einstellungen  ·  Datenschutzerklärung  ·  Impressum
zurück
Cookie-Einstellungen
Cookies die für den Betrieb der Webseite unbedingt notwendig sind. weitere Details
Website
Verwendungszweck:

Unbedingt erforderliche Cookies gewährleisten Funktionen, ohne die Sie unsere Webseite nicht wie vorgesehen nutzen können. Das Cookie »TraminoCartSession« dient zur Speicherung des Warenkorbs und der Gefällt-mir Angaben auf dieser Website. Das Cookie »TraminoSession« dient zur Speicherung einer Usersitzung, falls eine vorhanden ist. Das Cookie »Consent« dient zur Speicherung Ihrer Entscheidung hinsichtlich der Verwendung der Cookies. Diese Cookies werden von WM-Skisprung Arena Oberstdorf Allgäu auf Basis des eingestezten Redaktionssystems angeboten. Die Cookies werden bis zu 1 Jahr gespeichert.

Cookies die wir benötigen um den Aufenthalt auf unserer Seite noch besser zugestalten. weitere Details
Google Analytics
Verwendungszweck:

Cookies von Google für die Generierung statischer Daten zur Analyse des Website-Verhaltens.

Anbieter: Google LLC (Vereinigte Staaten von Amerika)

Verwendete Technologien: Cookies

verwendete Cookies: ga, _gat, gid, _ga, _gat, _gid,

Ablaufzeit: Die Cookies werden bis zu 730 Tage gespeichert.

Datenschutzhinweise: https://policies.google.com/privacy?fg=1

Externe Videodienste
Verwendungszweck:

Cookies die benötigt werden um YouTube Videos auf der Webseite zu integrieren und vom Benutzer abgespielt werden können.
Anbieter: Google LLC
Verwendte Technologien: Cookies
Ablaufzeit: Die Cookies werden bis zu 179 Tage gespeichert.
Datenschutzerklärung: https://policies.google.com/privacy?hl=de&gl=de

Cookies die benötigt werden um Vimeo Videos auf der Webseite zu integrieren und vom Benutzer abgespielt werden können.
Anbieter: Vimeo LLC
Verwendte Technologien: Cookies
Ablaufzeit: Die Cookies werden bis zu 1 Jahr gespeichert.

Datenschutzerklärung: https://vimeo.com/privacy